Имеет ли значение возраст ребенка при его усыновлении

Имеет ли значение возраст ребенка при его усыновлении Какая разница между усыновителем и усыновленным ребенком предусмотрена ск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Только несовершеннолетних детей. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке. и усыновляемым ребенком должна быть не менее 16 лет. В судебном порядке при наличии уважительных причин, разница в возрасте может быть сокращена. Обратите внимание на ст. 128 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю