Лишение материнства.

Лишение материнства. подскажите пожалуйста, действительно ли могут лишить материнства женщину в отношении только одного ребенка ( у неё двое от разных отцов). узнала, что у бывшей подруги второй муж отнял сына. но если материнства лишили, то как же с ней осталась старшая дочь от первого брака?...это возможно? девочке 13
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
С определенного возраста ребенок сам решает с кем ему жить. Хоть есть право, хоть нет. Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение [Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 57] Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет. Это значит, если ребенку 10 или больше лет, то без его согласия его не отберут. Не представляю себе, как можно "отобрать" 13 летнего подростка - он же сам пойдет туда, куда захочет, не на цепи же его держать.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю