Может ли суд расторгнуть такой брак? и может ли супруга предъявить своему супругу иск о взыскании алиментов?

Может ли суд расторгнуть такой брак? и может ли супруга предъявить своему супругу иск о взыскании алиментов? если во время беременности супруг подал в суд заявление о расторжении брака. супруга против расторжения брака не возражает.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ст.17 СК РФ супруг не имеет права БЕЗ СОГЛАСИЯ супруги возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, согласие супруги - обязательное условие. Так что либо супруга инициирует расторжение брака, либо вместе. Кроме того, вопрос об алиментах должен быть также между Вами урегулирован, поскольку в соответствии с ст.89, 90 СК у супруги (бывшей супруги) есть право требовать с Вас алименты как в период беременности так и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю