Можно ли признать брак недействительным,по причине психологической невменяемости супругов?

Можно ли признать брак недействительным,по причине психологической невменяемости супругов? им вместе хорошо.но родной брат хочет взять шефство над братом.что б его ненормальная жена не могла претендовать на квартиру,в случае смерти чела
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст. 12-14 Семейного кодекса брак признается недействительным при нарушении следующих условий: - отсутствие взаимного добровольного согласия мужчины и женщины, вступающих в брак; - недостижение вступившими в брак лицами (или одним из них) брачного возраста, если он не был снижен в установленном законом порядке; - наличие у вступивших в брак лиц (или одного из них) другого не расторгнутого брака; - заключение брака между близкими родственниками; - заключение брака между усыновителем и усыновленным; - заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства; - сокрытие одним из лиц, вступающих в брак, венерической болезни или ВИЧ-инфекции; - заключение фиктивного брака, т.е. если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Оформление загранпаспорта

Предыдущий вопрос: Раздел алиментов вопрос внутри