Отец выждал 3 года после развода,оформил на себя кадастр,и продал нашу дачу своей любовнице.Каковы наши шансы в суде?

Отец выждал 3 года после развода,оформил на себя кадастр,и продал нашу дачу своей любовнице.Каковы наши шансы в суде?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с п. 7 ст. 38 СК РФ общий трехлетний срок исковой давности установлен для требований о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут. Исчисляя срок исковой давности в этом случае, необходимо руководствоваться п. 19 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 (с изм. от 6 февраля 2007 г.) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака", согласно которому течение трехлетнего срока исковой давности начинается не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ). Думаю ответ понятен. Без нюансов, шансы есть.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю