Отказ от отцовства.Приходит ли документ,подтверждающий это?

Отказ от отцовства.Приходит ли документ,подтверждающий это? Потом меня удочерили.Спустя 8 лет родители развелись.Через 2 года я узнала,что он мне неродной отец и он сказал,что отказывается от меня. Вопрос : могут ли это быть только слова?если он официально от меня отказался,должен ли мне прийти уведомительный документ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1)Требование лица, записанного отцом ребенка на основании п. 2 ст. 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что он фактически не является отцом ребенка. 2) Отказ от ребенка, такой статьи в законе нет. 3) Документа к Вам никакого не придет, так как это просто слова.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149250 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148968 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю