Мать умершей жены после смерти забрала к себе несовершеннолетнего ребенка. Как отцу забрать ребенка по каким статьям СК?

Мать умершей жены после смерти забрала к себе несовершеннолетнего ребенка. Как отцу забрать ребенка по каким статьям СК?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Прийти и забрать, Бабушка не имеет ни каких прав на ребенка, На основании ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности с по отношению к своим детям, так что если вы не лишены родительских прав и не ограничены в родительских правах идите и забираете ребенка, Если вам не выдают ребенка идите в орган опеки и попечительства, которые должны решить ваш вопрос,
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю