Может ли быть заключён договор, или соглашение, между супругами,

Может ли быть заключён договор, или соглашение, между супругами, может ли быть заключён договор, или соглашение, об имущественных отношениях между супругами, и быть юридически правомерным, если не будет называться брачным контрактом? всё дело в том что, в нотариальной конторе, само название брачный договор, попадает под определённую шкалу, в которой стоимость такового соглашения в нашем регионе калининградской обл. обуславливается стоимостью в 4 четыре тысячи рублей. когда договор, не называемый брачным, регистрируемый в нотариальной конторе стоит в разы дешевле, 500 рублей. поэтому возникает вопрос, возможно ли заключить договор, не называемый брачным, чтоб он имел юридическую силу? всех ответивших заранее благодарю.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Заключайте Брачный договор ст.40 СК РФ. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и/или/ в случае его расторжения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю