Я женат,у неё ребёнок с фамилией отца,мы хотим чтобы у ребёнка была общая фамилия--Что для этого

Я женат,у неё ребёнок с фамилией отца,мы хотим чтобы у ребёнка была общая фамилия--Что для этого Надо сделать?,а если отец против? обязанности,это типа платит алименты? да наврятли получится лишить его родительских прав,хотя бы фамилию возможно как нибудь поменять?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Необходимо согласие отца ребенка, Лишить его родительских прав если он выплачивает алименты вы не сможете, На основании ст.129 СК РФ отец ребенка может обратиться в орган опеки и попечительства или к нотариусу и дать сове письменное согласия на усыновления ребенка другим лицом, Если отец ребенка не дает согласия попробуйте ему объяснить, что после усыновления ребенка вами, он прекращает по закону выплачивать алименты на ребенка -ст.120 СК РФ, возможно он пойдет на данную сделку,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю