Про алименты

Про алименты моему сыну 14 лет , с мужем в разводе 8 лет. он платил алименты, но у меня не было исполнительного листа. недавно с его новой работы прислали исп.лист, а там указано 17%, а не 25. когда мы разводились, у него был сын от первого брака 17 лет. поэтому , наверное, и назначили 17%. но через год он стал совершеннолетним, а бывший муж так и платил 17%. можно ли истребовать эти деньги и куда идти?ведь это немалая сумма за столько лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В РФ алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет, /совершеннолетия/ - ст.120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды, Тут необходимо уточнить до какого возраста получал первый ребенок алименты, В РФ алименты в связи с обучением до 23 лет не выплачиваются. В РФ выплачивается пенсия по потери кормильца до 23 лет если обучаешься на очном отделение, Вижу отвечающие некоторые перепутали факты, Вам для начала необходимо уточнить все у судебного пристава исполнителя, затем подавать иск в суд об увеличении а% алиментов на основании п.2ст.81СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю