Что нужно чтобы ребенка брать к себе если жена не дает согласие?

Что нужно чтобы ребенка брать к себе если жена не дает согласие? еще не развелся но жена категорически против наших встреч с дочерью которая и сама сильно скучает по нашему общению,
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
В соответствии с п. 2 ст. 66 Семейного Кодекса РФ, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.. То есть, по закону у Вас есть следующие возможности: 1. Заключить мирно, без суда вышеуказанное соглашение. 2. Решить это же, но через суд. 3. Определить в судебном порядке ПМЖ ребенка (если, допустим, мама пьет) 4. Ну и, собственно, лишить родительских прав и забрать ребенка окончательно себе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю