Юристы, помогите разобраться в ситуации.

Юристы, помогите разобраться в ситуации. у нас с бывшим мужем в общей долевой собственности есть квартира. он сейчас снова женится. если (не дай бог) что с ним случиться, кто будет являться наследником первой очереди - наши дети или его новая жена (детей там пока нет)? и если в нашей квартире ему принадлежит 33 кв.м, может ли он прописать на свою долю новую жену и её ребенка от первого брака? и как законно можно этому помешать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В Вашей квартире,у бывшего мужа, как и у Вас никаких метров нет, есть только доли (идеальные), по которым невозможно определить, где в квартире находятся доли каждого собственника. прочитайте п. 1 ст. 247 ГК РФ " Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по согласию сторон, а при не достижении согласия, в порядке ,предусмотренном законом." Вы можете определить порядок пользования помещением, подав иск в суд. Далее.. пускай женится, но зарегистрировать жену и ее ребенка без Вашего согласия не сможет! Можете по этому поводу не переживать. Прочитайте и ст 246 ГК РФ. Наследниками первой очереди будут ваши совместные дети, его будущие дети,жена и его родители. Если решит продать свою долю, у Вас право первоочередной покупки.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю