Мой бывший муж судом признан безвестно отсутствующим. могу-ли я по этому решению суда получить свидетельство о смерти?

Мой бывший муж судом признан безвестно отсутствующим. могу-ли я по этому решению суда получить свидетельство о смерти? пропал он ещё в 1998 году, а признан безвестно отсутствующим в 2001 году
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Пока нет, свидетельство о смерти выдается только после признания судом умершим. Сколько времени прошло с момента пропажи? по ст. 45 ГК РФ срок для объявления его умершим 5 лет с момента последней информации о его месте пребывания. у вас в решении о признании безвестно отсутствующим должно быть указано, с какого момента о нем нет известий, с этого времени и исчисляйте срок.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150822 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150205 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149930 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150214 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю