Как защитить свою квартиру перед браком , в случае последующего развода с женой?

Как защитить свою квартиру перед браком , в случае последующего развода с женой? Что лучше сделать? Есть своя квартира,приватизированная. девушка не прописана. будет женой. Мало ли что,как поступить -чтобы развод не лишил квартиры/её части? Если появится через неск. лет ребенок и потом развод-что делать в этом случае? Просто перестраховаться. Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Имущество, имеющееся в собственности у супругов до заключения брака, совместно нажитым имуществом не является. Даже если вы зарегистрируете будущую жену в своей квартире она не будет иметь доли в праве и в случае расторжения брака вы сможете снять ее с регистрационного учета как бывшего члена семьи. (ст.36 СК) при регистрации ребенка в данной квартире и в случае развода, если будет определено, что ребенок будет проживать с матерью, выписать ее из квартиры до совершеннолетия ребенка вы не сможете. доли в праве ребенок также иметь не будет, но снять его с регистрационного учета вы не сможете (ст.60СК)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю