Выплата алиментов отцом после 18-тилетия ребенка. В каких случаях возможна?

Выплата алиментов отцом после 18-тилетия ребенка. В каких случаях возможна? Дочке исполнилось 18 лет. Она учится в колледже на дневном отделении. Я, мама, зарабатываю мало. Можно как-то привлечь отца к финансовой помощи?Хотя бы до окончания обучения дочери.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Выплата алиментов отцом после 18-тилетия ребенка в РФ возможна в случае его нетрудоспособности....Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145195 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144571 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144397 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю