Можем ли мы с мужем составить договор пожизненного проживания моих родителей в нашем доме?

Можем ли мы с мужем составить договор пожизненного проживания моих родителей в нашем доме? этот дом мы уже купили у них используя материнский капитал. и для их собственного спокойствия можно ли это сейчас сделать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Граждане вправе заключить любой договор, даже не предусмотренный Законом, если он не противоречит Закону и не ущемляет права и законные интересы третьих лиц. ГК РФ Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю