Делится ли при разводе машина,купленная на деньги, подаренные одному из супругов в браке

Делится ли при разводе машина,купленная на деньги, подаренные одному из супругов в браке находясь в браке, я получила от мамы деньги в подарок. дарственную оформили у натариуса, где указали, что эти деньги подарены мне на покупку машины...на эти деньги я купила машину. после развода бывший муж требует раздела машины...имеет ли он право по закону отсудить у меня пол-машины?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов 2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. то, что автомобиль был приобретен во время брака, совсем не означает, что он является совместно нажитым имуществом. если у вас имеется договор дарения денежных средств, то ваш бывший муж, даже если потребует половину стоимости автомобиля в суде, ничего не получит, если не докажет, что вложил в автомобиль средства и силы, тем самым внеся в автомобиль неотделимые улучшения.
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю