Если женщина родила ребенка мужчине вне брака, он его признал, платил исправно алименты,

Но потом оказалось что ребенок не его, это подтвердил тест днк. имеет право мужчина получить выплаченные деньги обратно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Даже если в суде, через генетическую экспертизу или другими способами будет доказано, что истец отцом ребенка не является, выплаты будут остановлены только с момента вынесения решения судом.
добиться возврата уплаченных средств за прошлые периоды невозможно в силу ограничений статьи 116 семейного кодекса. но если же в заседании истец докажет, что получатель изначально знала о том, что он не является родителем и умышленно ввела в заблуждение суд, получить назад выплаченные суммы можно в рамках 3-летнего срока исковой давности
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157132 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156687 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156516 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156272 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156420 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю