Имею ли я право ?

Я являюсь опекаемым и поступил в лицей в другом городе имею ли я право жить на квартире 1 без опекуна ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 27. гк рф эмансипация

1. несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157569 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157167 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156954 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156714 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156866 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю