Записать папу в свидетельство о рождении дочери, в браке не состояли и не состоим.

Как установить отцовство, если я по документам мать одиночка, ребенку уже 1.5 года, а папа родной только сейчас надумал записать дочь на себя?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ну если надумал, то это хорошо.
ст 49 ск рф
в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. при этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158444 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157990 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157777 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157569 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157707 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Должник, не собирается отдавать долг.

Предыдущий вопрос: Декретные выплаты.