Вопрос о разводе

Вопрос о разводе Подруга прописана и выходила замуж в Челябинске. сейчас проживает в Еманжелинске, хочет там же прописаться. имеет ли она право разводиться по месту новой прописки т.е. в Еманжелинске? у нее двое несовершеннолетних детей. муж на развод не согласен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если у вашей подруги нет несовершеннолетних детей, то исковое заявление о расторжение брака ей необходимо подавать по месту жительства ответчика - ст.28 ГПК РФ. Если есть несовершеннолетний ребенок , то на основании п.4ст.29 ГПК РФ иск о расторжении брака можно подать по месту жительства истца, а также если по состоянию здоровья истец не может выехать к месту жительства ответчика иск о расторжении брака также может быть подан по месту жительства истца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю