На что претендует жена после развода в следующей ситуации?

На что претендует жена после развода в следующей ситуации? на мужа еще до свадьбы была приватизирована квартира, есть ли какие то права касающиеся на эту квартиру у жены после развода или во время развода? может ли она отсудить часть и тд... квартира была только приватизирована на мужа и ни как не пересекались женой.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если за счёт супруги в данной квартире не производился капитальный ремонт, то нет. Всё имущество принадлежащее супругам до вступления в брак, является их собственностью. Ст. 36 Семейного кодекса РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150371 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149716 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149449 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149716 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю