Бывший муж не отдаёт мне ребёнка, хотя я не лишена родительских прав, что мне делать?

Бывший муж не отдаёт мне ребёнка, хотя я не лишена родительских прав, что мне делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Было ли определение суда, о том с кем остаётся ребёнок после развода? СК РФ Статья 66. «Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию». Если в суде сторона, у которой проживает ребёнок сможет доказать, что родитель, который проживает отдельно от ребёнка причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию, тогда суд может отказать в удовлетворении заявленного требования, до того момента, когда исчезнут обстоятельства, мешающие общению родителя, проживающего отдельно от ребёнка с ребёнком. вам следует обратиться в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю