Можно ли взыскать алименты с отца, ребенку которого уже есть 18 лет и он обучается на очке?

Можно ли взыскать алименты с отца, ребенку которого уже есть 18 лет и он обучается на очке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению ребенка 18 лет,-ст.120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды, Обучающиеся по очной форме и не являющиеся инвалидами право на алименты в РФ не имеют,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145725 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145104 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144988 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю