Могут ли развести без согласия мужа?

Могут ли развести без согласия мужа? Муж уехал в другой город. вместе мы не живём уже очень давно. Место нахождения его неизвестно. Я подала заявление на развод. Письменного согласия на развод с его стороны нет. Могут ли развести, если он ни разу не явится в суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Никто никаких сроков для примирения давать не будет. назначат судебное заседание. если мужа не будет не процессе. ему в соответствии со ст. 50 ГПК РФ назначат адвоката и разведут со второго раза.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю