Кто имеет право на квартиру?

Кто имеет право на квартиру? Отец был женат. Имели квартиру. Развелись. Отец женился ещё раз. Может ли теперь отец с новой женой продать эту квартиру без согласия первой жены? Если первая жена написала в суд заявление (при разводе) что не имеет имущественных претензий к нему?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Может продать, даже если они не разделили имущество после развода, т.к. уже действуют ст.253 ГК РФ и согласие бывшего супруга не требуется для распоряжения имуществом. Правда право требовать свою долю жена бывшая не теряет :)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю