Вопрос про права собственников и регистрацию в квартире ребёнка-иностранца. вопрос внутри

Вопрос про права собственников и регистрацию в квартире ребёнка-иностранца. вопрос внутри ситуация такая - есть бывшие муж и жена, и у них в собственности 1-комнатная квартира купленная в браке на деньги мужа. через некоторое время после развода жена уехала за границу и вышла там замуж за гражданина другой (европейской) страны, потом родился ребёнок. ребёнок фактически тоже гражданин этой другой страны. сейчас бывшая жена с ребёнком приехали погостить в россию. вопрос такой - может ли бывшая жена, она же собственница половины квартиры, прописать в этой квартире своего ребёнка без согласия второго собственника, бывшего мужа? и если может добавит ли это трудностей к продаже квартиры (муж хочет продать как можно быстрее и разбежаться навсегда, жена не хочет продавать, ей это не выгодно, ей удобнее чтобы была квартира куда она может иногда прилетать из другой страны). ведь если ребёнок не прописан можно заняться продажей по суду, продать долю, в конце концов. а вот с ребёнком это будет сложнее, правильно? кстати, бывшая жена в квартире хоть и собственница половины, но в ней не прописана, прописана в другом месте. может это играет какую-то роль. спасибо добрый перехватчик ). ну понятно что после раздела, муж пока пробует уломать жену на продажу всей квартиры. а вот интересно, наверное она не сможет ожидая вида на пмж (или как это в европе называется) сняться с учёта здесь в одной квартире и зарегистрироваться в другой? к тому же деть иностранец, вывезла с визой на выезд, в августе виза кончается и надо возвращаться. всё равно можно его тут регистрировать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Маме либо сняться с рег. учета с другого места,если есть другая регистрация в России ( но не за рубежом,она имеет место быть) и зарегистрироваться вместе с ребенком в собственной ,либо ,где регистрация в настоящее время. Выбор за ней.. Согласие бывшего мужа не требуется. Хотят "разбежаться" ? Кто мешает бывшей жене выкупить долю у бывшего мужа? " Заняться продажей по суду" невозможно. Они оба собственники в равных долях и суда не может нарушить закон ст. 209 ГК РФ . Ребенок не может быть помехой,если бывшая жена не собирается продавать свою долю. Если квартира в совместной собственности,необходимо поделить ее через суд . За тем предложите ей письменно выкупить свою долю.с указанием цены .Откажется.можете продать свою долю.третьим лицам. чтобы можно было продать жене или третьим лицам.. Если в долевой..предложение о выкупе.. можно сделать его по почте с уведомление о вручении и описью вложения. Проигнорирует,через 30 дней имеете право продать третьим лица. Квитанция-доказательство о сделанном предложении.. Никакую роль ее место регистрации не имеет, Можно иметь кучу квартир Во всех регистрироваться надо? ,На право собственности это не отражается и лишить по этим основаниям доли невозможно! Далась ВАм эта регистрация? Если захочет продать,естественно снимется и сама и ребенка снимет и Вы это же самое сделаете... Вопрос главный- это ее желание продать свою долю,а значит квартиру в целом! Это должно Вас заботить, остальное вторично!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю