Если мать и отец,находящиеся в официальном браке,носят каждый свою фамилию,

Если мать и отец,находящиеся в официальном браке,носят каждый свою фамилию, Имеет ли право ребенок носить двойную фамилию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 58 СК РФ. Право ребенка на имя, отчество и фамилию Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и(или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства Выбирайте одну. По законам субъектов- нашел только в Татарстане :-) В России иного что-то не нашел
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149910 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149374 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149259 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148980 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю