Помогите пожалуйста в юридической консультации!

Помогите пожалуйста в юридической консультации! моя знакомая вышла замуж, после регистрации брака узнала, что у него не погашенный кредит на большую сумму(кредит оформленный до брака) . из приобретений в браке у них земельный участок, она боится, что его могут забрать под долги приставы. так же у них есть дочь. можно ли этот участок переписать на дочь (несовершеннолетнюю), чтоб не остаться без участка. или есть какой-то другой вариант? помогите, плииииииз!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Можно рискнуть с договором. НО! большой риск, что эту сделку приставы признают в суде недействительной как мнимую (Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна) Придётся спорить что этот участок был приобретён в браке, а личные долги оплачиваются личным имуществом. и ещё немного из СК Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю