Я состою в браке. мне с сегодняшнего дня по дарственной достанется квартира. может ли жена при разводе подать на раздел?

Я состою в браке. мне с сегодняшнего дня по дарственной достанется квартира. может ли жена при разводе подать на раздел? я состою в браке. мне с сегодняшнего дня по дарственной достанется квартира. может ли считаться это совместно нажитым имуществом и сможет ли жена при разводе подать на разделение квартиры?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Подать может - она имеет право на обращение в суд, однако суд ей откажет в разделе подаренной вам квартиры! В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, (то есть Вам её по дарили), является его собственностью.! Так что будьте спокойны понятие "совместно нажитое имущество" это не тот случай! Удачи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150057 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149908 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149643 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149903 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю