Возможен ли брак между приёмным родителем и ребёнком в России?

Возможен ли брак между приёмным родителем и ребёнком в России? Если нет - пожалуйста укажите где посмотреть (например если семейный кодекс то какая статья и т.п.)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151286 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150617 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150403 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150637 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю