У моей девушки родился ребенок. она замужем за другим. но вместе они не живут.

У моей девушки родился ребенок. она замужем за другим. но вместе они не живут. у моей девушки родился ребенок. она замужем за другим. но вместе они не живут. вопрос: в загсе сказали, что ребенку нельзя дать мою фамилию и отчество, так как девушка замужем. правы ли они. и как сделать так, что бы дать моему ребенку мою фамилию и отчество. она хочет подавать на развод - но это ведь очень длительный процесс. проблема в том, что муж ее уже больше трех месяцев неизвестно где! так значит в загсе правы - и на меня ребенка записать нельзя? раз и я и мать признаем, что ребенок мой! а насчет развода - раз мужа нет, то без него развод сказали будет полгода и больше длится
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В ЗАГСе правы: «Семейный кодекс РФ … Статья 48. Установление происхождения ребенка 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.…» http://www.mos-advocate.ru/stati/ustanov... На остальные вопросы вам уже ответили - развод и установление отцовства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю