Имеют ли право заставить платить алименты после 18 лет,на обучение в вузе.сын проживает в украине,а я гражданин россии?

Имеют ли право заставить платить алименты после 18 лет,на обучение в вузе.сын проживает в украине,а я гражданин россии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По смыслу ст.ст.163,164 СК РФ, применяться будет закон Украины, т.к. лицо, претендующее на получение алиментов, живёт в Украине. А по законам Украины алименты с родителей могут взыскиваться на очно обучающихся детей до 23 лет. Применить украинский закон в этом случае может и российский суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151527 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151061 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150875 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150892 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю