Отец собственник квартиры и женился. Потом продав квартиру купил другую квартиру уже в браке. Жена имеет на нее права?

Отец собственник квартиры и женился. Потом продав квартиру купил другую квартиру уже в браке. Жена имеет на нее права?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да, имеет. Семейный кодекс РФ. Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). В комментариях к этой статье указывается, что жилье, приобретенное в браке за счет средств, полученных от продажи жилья, принадлежавшего одному из супругов до вступления в брак, так же считается совместной собственностью, если это не оговорено брачным контрактом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151041 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150548 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150404 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150183 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150422 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю