Подскажите про развод?

Подскажите хотим с мужем подать на развод по согласию обоих сторон! имеем общего ребёнка 3 года. вопросы в том что имеется кредит за машину 120 000
1.имеет ли право он часть отдать мне что бы я платила и ребёнок останется со мной?
2.много ли времени займёт развод?
3.и разведут ли нас через загс или нужно обращается в суд?
4.сколько госпошлина?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1) вас на основании ст. 21 ск рф "разведут" в судебном порядке, т. к. у вас общий несовершеннолетний ребенок. 2) а на основании п. 2 ст. 23 ск рф расторжение брака в вашем случаи производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. 3) по поводу ребенка с кем он (она) будет проживать если вы имеете с мужем соглашение, что ребенок останется с вами, то это можете в суде представить и суд примет решение на основании вашего соглашения, а если нету соглашения между вами то на основании п. 2 ст. 24 ск суд обязан определить это самостоятельно на основании ваших доводов. 4) госпошлина составит 650 рублей, а если будет раздел общего имущества, то госпошлина будет зависеть от суммы активов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю