В течении какого времени ?

Малышка родилась 16.11.2015, в течении какого времени мы должны подать заявление на получение материнского капитала?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Приказ минздрава рф от 26 декабря 2008 г. n 779н
пункт 4. заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
вместе с тем!!!
в соответствие с пунктом 15 приказа - в случае необходимости использования средств материнского капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашения основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, заявление о распоряжении может быть подано в любое время независимо от срока, истекшего со дня рождения второго, третьего ребенка или последующих детей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183463 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183293 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182737 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182879 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю