На какую часть дома при продаже может претендовать супруг если на момент его приобретения в доме проживало ещё 4 чел.?

На какую часть дома при продаже может претендовать супруг если на момент его приобретения в доме проживало ещё 4 чел.? Мы с мужем не живём вместе уже более 5 лет, у него другая семья,но мы не разведены. Я собираюсь продать дом ,он не даёт отказную.На какую часть дома может рассчитывать супруг если на момент приобретения кроме нас в нём проживало трое наших совместных детей. За прошедшие 5 лет которые он не проживал в доме,который является нашим совместно нажитым имуществом, он не вложил в него не копейки (коммунальные услуги,налоги:жилищный и земельный, ремонт и т.д).при этом он уже как 5 лет официально выписан
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Стандартный раздел имуществ супругов: пополам (с учётом возможности отступлений от принципа равенства, предусмотренных ч.2 ст.39 СК РФ). Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Снятие Вашего мужа с регистрационного учёта к вопросу собственности не относится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю