Могу я сейчас зарегистрировать крестницу у себя в комнате 18метров, где уже два человека проживают? Я собственник комнат

Могу я сейчас зарегистрировать крестницу у себя в комнате 18метров, где уже два человека проживают? Я собственник комнат
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Граждане РФ подлежат РЕГИСТРАЦИИ по месту ПРОЖИВАНИЯ или по месту ПРЕБЫВАНИЯ. Если Вы единственная собственница комнаты (не доли в праве собственности на квартиру, а именно КОМНАТЫ в этой квартире), то Вы имеете полное право вселить кого угодно и независимо от согласия остальных проживающих (и/или зарегистрированных). И соблюдение учетной нормы площади, раз квартира в Вашей, а не в муниципальной собственности, не требуется. А Ваша крестница, вселившись в предоставленное Вами жилое помещение, ОБЯЗАНА встать на регистрационный учет по адресу Вашей комнаты. Если по закону, то обязанности у гражданина РФ ПРОЖИВАТЬ только по месту регистрации НЕТ. Но фактическое проживание в каком-либо другом жилом помещении без регистрации и свыше установленных сроков является правонарушением (ст. 19.15 КоАП РФ) - при некоторой осмотрительности это трудно доказуемо, но все-таки чревато штрафом от 1500 до 2000 руб.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150016 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149487 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149357 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю