Раздел имущества

Раздел имущества ситуация следующая. вышла замуж, сейчас на 9 месяце беременности. хочу развестись. у мужа в собственности есть квартира и доля в родительском доме, все было приобретено до брака. в случае развода, на что буду иметь право я и мой ребенок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
К сожалению, из того имущества, которое Вами перечислено, Вы вправе претендовать только на фигурку (её предоставляет Вам ст.36 СК РФ). Дети не имеют прав собственности на имущество родителей. Сможете взыскать алименты на ребёнка (до совершеннолетия) и на своё содержание (до исполнения ребёнку 3 лет).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю