Я из Москвы, он из другого города, московской регистрации у него нет. Значит В Москве нельзя подать заявление в ЗАГС?

Я из Москвы, он из другого города, московской регистрации у него нет. Значит В Москве нельзя подать заявление в ЗАГС? Значит В Москве нельзя подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака? А то в интернете везде пишут, что необходимо свидетельство о временной или постоянной регистрации в МОскве. но у него таковой нет. Значит придется регистрироваться в другом городе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Государственная регистрация заключения брака производится ЛЮБЫМ органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. (Ст.25 Закона "Об актах гражданского состояния") Ст. 26 данного Федерального Закона дает исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации брака: -Совместное заявление; - документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; - документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; Женитесь на здоровье, где пожелаете)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151041 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150548 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150404 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150183 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150422 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю