Дед женился в 82 года и встал квартирный вопрос. сможет ли его жена осуществить свою цель? (см. внутри)

Дед женился в 82 года и встал квартирный вопрос. сможет ли его жена осуществить свою цель? (см. внутри) дед женился в 82 года, у него 1-комн. неприватизированная квартира, где он прописан с внучкой и двумя ее детьми (10 лет и 1 месяц); жене деда 62 года, у нее 2-комн. квартира в собственности, где она прописана. но сразу после регистрации брака, новоиспеченная жена поспешила прописаться у мужа. дед позвонил внучке (которая проживает с мужем и детьми в собственной квартире мужа) и попросил дать согласие на то, чтобы прописать свою жену. внучка отказалась, т.к. со стороны дедовой жены явный расчет и, кроме того, «молодожены» возмущались, что внучка в это время прописала в квартиру новорожденного ребенка (т.к. ребенок должен быть прописан с мамой, чтобы получать на него пособие). в общем, жена деда собралась решать вопрос своей прописки через суд. какие у нее шансы? будет ли рассмотрено дело в суде в отсутствие внучки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Дело может быть рассмотрено даже в отсутствии всех если они не явятся по повестке без уважительной причины. Решение будет однозначным по существующему закону :В соответствии со статьей 70 ЖК РФ для вселения и регистрации по месту жительства в жилых помещениях, которые используются другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда), необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие). А если осуществляется вселение иных, кроме супруга, детей и родителей, лиц, то необходимо также и согласие наймодателя (то есть соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления, в ведении которого находится жилой фонд). При этом наймодатель может запретить вселение граждан, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной норма. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Т.е. супругу без вашего согласия не зарегистрируют.Так же в данном вопросе , даже если бы вы и согласились с е регистрацией - имеет значение площадь квартиры - она тоже является ограничением для регистрации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю