Возможно ли взыскать алименты с отца,если совершеннолетие уже наступило?

Возможно ли взыскать алименты с отца,если совершеннолетие уже наступило? Отец официальный и все 18 лет он скрывался за границей.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если мама ранее взыскивала алименты по суду , а отец их не выплачивал скрывался от выплат, то у него образовалась задолженность по алиментам, вот ее можно взыскать, а если алименты не были ранее взысканы то после 18 лет их взыскать нельзя, алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению ребенку 18 лет/совершеннолетия/. Также на основании п.2ст.107 алименты можно взыскать за последние три года, но тут необходимо доказать, что ранее в течении трех лет пыталась ваша мама взыскать алименты , а ответчик всячески от них уклонялся, все доказательства документально,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю