Могут ли развести супругов через суд без согласия одного из супругов при наличии несовершенно летних детей?

Могут ли развести супругов через суд без согласия одного из супругов при наличии несовершенно летних детей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 21 СК РФ (расторжение брака в судебном порядке). 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
0 5

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182943 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182758 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182340 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182388 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю