Мать - одиночка когда выходит замуж, но ребенка муж не усыновляет, остается матерью одиночкой?

Мать - одиночка когда выходит замуж, но ребенка муж не усыновляет, остается матерью одиночкой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Остается одинокой матерью до тех пор, пока в запись о рождении ребенка не будут внесены сведения об отце. Сведения об отце, если ребенок родился у женщины, не состоящей в браке, могут быть внесены на основании установления отцовства (п. 2 статьи 51 Семейного кодекса, п. № ст. 17 ФЗ "Об актах гражданского состояния") или усыновления (ст. 136 Семейного кодекса, ст. 44 ФЗ "Об актах гражданского состояния)
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю