Можно ли не делить при разводе имущество,если бывший муж в кв. не был прописан,официально не работал?

Можно ли не делить при разводе имущество,если бывший муж в кв. не был прописан,официально не работал? всё имущество купила моя мать, но это нотариально не оформлено. заранее спасибо за ответы. ира.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если ваш брак заключен официально и все данное имущество приобреталось в совместном браке, то это совместно нажитое имущество и не нужно вашему мужу быть в нем зарегистрированным, Если все имущество приобретала ваша мама, то докажите это все документально. а так ваш супруг если имущество приобреталось в браке имеет право на 1/2 доли. Читайте ст.34, 38 и 39 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю