Ответчик в иске о смене отчества ребенка достигшего 14 лет

Ответчик в иске о смене отчества ребенка достигшего 14 лет Пишу исковое заявление об изменении ОТЧЕСТВА ребенка,достигшего 14 лет без согласия отца),то есть в соответствии с нормами ст.58-63 Закона о Зап. акт гр.сост.Ребенок имеет узбекское отчество,отца никогда не видела,где он находится (очевидно где-то за пределами РФ) истцу не известно.заручится его согласием на перемену имени не представляется возможным.В 2005 году отец был выписан по решению суда из жилого помещения,которое занимают ребенок и мать.Вопрос:районный отдел ЗАГСа привлекается по делу в качестве соответчика вместе с отсутствующим отцом?Или он привлекается в качестве третьего лица?С одной стороны какая претензия к ЗАГСу-он действует в рамках закона.В заявлении на смену имени не было согласия отца и руководствуясь п. 3 ст. 58 он отказал.То есть в первую очередь конечно предъявлять иск к отцу и доказывать суду,что мы не можем испросить у него согласия,а жить с таким отчеством не хотим.Но с другой стороны,регистрационные действия производит ОЗАГС и принимает заявление о смене имени без согласия отца именно он.То есть мы же на него возлагаем такую обязанность в случае удачного решения суда,значит он тоже ответчик?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Пишите всё, что угодно, суд вас поправит
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю