Вопрос про развод!

Вопрос про развод! я подала на развод.когда получила решение суда,мне сказали идти в загс,и только после того нас разведут.но это решение суда,я могу не относить в загс до тех пор когда ребенок наш не станет совершенно-летним,и в разводе мы не будем.мне интересно наше свидетельство о браке будет в суде до тех пор пока мы не разведемся?и вообще действительно ли мы не будем разведены,пока не сходим в загс?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Ст. 25 семейного кодекса Рф говорит о том, что брак расторгаемый в органах ЗАГС, прекращается со дня государственной регистрации расторжения браков книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в СУДЕ -СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ, т.е. по истечении 10 дней со дня объявления вам решения суда. Суд обязан в течение 3 дней со дня вступления в силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в органы ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака. Так что, вы разведены. смело получайте соответствующее свидетельство. Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю