Делится ли квартира между супругами, если куплена в ипотеку?

Делится ли квартира между супругами, если куплена в ипотеку? квартира куплена вне брака в ипотеку в новостройке, а зарегистрирована в собственность уже в браке на одного члена семьи после сдачи дома в эксплуатацию.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По смыслу ч.2 ст.34 СК РФ, не то важно, когда выдали свидетельство о гос.регистрации права соб-ти (с этим могла и задержка случиться), а то, когда деньги выплачены. Если по квиткам видно, что они выплачены, например, мужем до того, как он этим самым мужем стал (т.е. до вступления в брак), то квартира приобретена не на совместные брачные средства и не является общим имуществом супругов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145823 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145211 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145041 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144714 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145099 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю