Вывоз ребёнка в 16 с половиной лет в Германию?

Вывоз ребёнка в 16 с половиной лет в Германию? Подскажите,пожалуйста у меня проблема как вывезти моего несовершеннолетнего сына(16,5 лет) в Германию вместе со мной, я недавно вышла замуж и мне дали визу а сыну нет,потому что он после 16 лет должен знать в совершенстве немецкий язык.Чтобы в совершенстве знать язык требуется время, знания необходимо подтвердить сертификатом. Чтобы выучить немецкий на такой уровень здесь в России нужно проучится 2 года примерно, ребёнку исполнится 18 лет и тогда я совсем не смогу его забрать с собой. К тому же сейчас я не могу его тоже оставить одного потому что я не могу бросить сына одного и жить с мужем в другой стране..Подскажите пожалуйста есть ли ещё какие нибудь законные способы не разлучать несовершеннолетнего несамостоятельного и неприспособленного к одинокой жизни одного единственного сына?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вот откуда такие мишки берутся, которые все с потолка берут и не понимают откуда они это берут? в немецком законе о пребывании иностранцев в Германии черным по белому написано: - § 32 Kindernachzug (2) Einem minderjährigen ledigen Kind, welches das 16. Lebensjahr vollendet hat, ist eine Aufenthaltserlaubnis zu erteilen, wenn es die deutsche Sprache beherrscht oder gewährleistet erscheint, dass es sich auf Grund seiner bisherigen Ausbildung und Lebensverhältnisse in die Lebensverhältnisse in der Bundesrepublik Deutschland einfügen kann, und beide Eltern oder der allein personensorgeberechtigte Elternteil eine Aufenthaltserlaubnis, Niederlassungserlaubnis oder Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EG besitzen. [ссылка появится после проверки модератором] http://www.gesetze-im-internet*de/aufenthg_2004/__32.html Переводим (для тех, кто не знает немецкий язык) - - § 32 воссоединение ребенка с семьей п. 2. ребенку, которому исполнилось 16 лет дается въездная виза и вид на жительство если он владеет немецким языком (именно ВЛАДЕЕТ, а не имеет минимум, минимум было бы auf einfache Art in deutscher Sprache verständigen kann - как стоит в том параграфе, по которому въезжаете Вы), и на основании своего образования способен включиться в жизненные обстоятельства в Германии (т.е. сразу пойти в немецкую школу и без проблем там продолжить образование). Это действительно можно доказать только наличием у него не просто хороших, а отличных (на уровне С1-С2) знаний немецкого языка... единственный выход, который дает закон о пребывании инострнцев в Германи Вашему сыну - это чтоб ваш нынешний немецкий муж, если он гражданин Германии срочно его усыновлял (срочно, так как это процедура может затянуться), и тогда Ваш сын уже будет въезжать не на основании семьи с Вами, а семьи с гражданином Германии. В этом случае даже никакого знания немецкого языка не требуется! Это в том случае если у мужа есть немецкое гражданство...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145080 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144443 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144256 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144334 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю