ЗАГС отказал выдать дубликат свидет.о рождении совершенно-летнего сына матери.Кто прав?

ЗАГС отказал выдать дубликат свидет.о рождении совершенно-летнего сына матери.Кто прав?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Пункт 2 статьи 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния": "Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:      лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; ...      родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия;      иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Таким образом, или сын сам получает повторное свидетельство о своем рождении в ЗАГСе и передает его матери, или оформляет на имя матери нотариальную доверенность на получение свидетельства о его рождении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150136 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149619 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149486 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149486 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю